通知公告

关于福建江夏学院第二届教职工代表大会暨工会会员代表大会正式代表的公示

发布者:王采采发布时间:2021-06-24浏览次数:11

根据《中国工会章程》、《工会基层组织选举工作暂行条例》和福建省实施<学校教职工代表大会规定>办法》的相关要求各选举单位采取自上而下、上下结合的方法组织推荐提名,并召开教职工暨工会会员全体会议进行民主选举,经学校第二届教职工代表大会暨工会会员代表大会资格审查组审查通过,拟确定福建江夏学院第二届教职工代表大会暨工会会员代表大会正式代表205人,现将名单公示如下

公示时间为2021年6月24日—6月30日。如有异议,可在公示期间向校工会反映。

联系人:郭勤,电话:0591-23535308,地点:行政楼C101办公室,邮箱:534089702@qq.com。

 

 

校工会

2021年6月24日

 

 

 

福建江夏学院第二届教职工代表大会

暨工会会员代表大会正式代表名单

(正式代表205人,按姓氏笔画为序

 

机关一选区(正式代表18人

王采采(女)    韦信宽    杨德虎    吴庆国    

陈黄净(女)    陈静云(女)      (女)     (女)     

林建华    周而凤       (女)         

  (女)    黄桂华         谢建山   裘金飞(女)    赖伟平

 

机关二选区(正式代表20人

王国杰(女)    王魏红(女)    毛香銮    刘向红(女)    

李良雄    杨明忠          吴会松    吴军梅(女)   

吴秋萍(女)      (女)    张品峰    陈茂金    

陈美荣(女)      椿      (女)    郑清华    

徐小玲(女)    黄友锋    曾琼芳(女)

 

图书馆与现代教育技术中心选区(正式代表9人

  (女)    刘华春    张林友    陈兰钦    

  (女)      (女)    黄金凤    曾光清    

曾彩凤(女)

 

会计学院选区(正式代表14人

王胜芳    邓帆帆(女)    甘健胜    许荣伟    

李丽琴(女)    吴赐联    邱海辉          陈书明    

林建雄    周凌燕(女)    赵敬东          

  (女) 

 

工商管理学院选区(正式代表10人

杨拴强    肖长洪    肖志明      (女)          

      林苍松    郑芳芳(女)      (女)    

  (女)

 

设计与创意学院选区(正式代表15人

王玉秋(女)    王进东    朱雷达          陈庆华    

邵露莹(女)   罗才胜    孟昭洋    洪艳铌(女)   

贾雯霞(女)           (女)      (女)    

程慧琴(女)    潘旭君

 

经济贸易学院选区(正式代表12人

李云清    刘祖友            (女)          

陈敏辉    范一青(女)    林立达    郑日辉    

柯文岚(女)    辜巧玲(女)    曾韶华

 

电子信息科学学院选区(正式代表18人

王长勇    田树红(女)    李小燕(女)    吴晓冰(女)    

余运龙          陈达贵    陈晓芳(女)    

陈端芝    林旭云(女)     罗培辉          

胡晓华(女)    贺德新      (女)    郭文龙    

郭善新    谭睿璞(女)

 

工程学院选区(正式代表12人

王逢朝    巫生平    李永进                

陈耀宾      (女)    林清快    郑国琛          

      崔广强

 

金融学院选区(正式代表16人

  (女)                刘俊棋    旷开金 

邱玉斌    邱全俊    邱格磊(女)      (女) 

  (女)          郑开焰    郑水珠(女)    

郑建岚    谢锦炜    穆红梅(女)

 

外国语学院选区(正式代表14人

丁怡伟(女)    叶晓玲(女)    刘慧宇(女)    宋志强    

宋立林(女)          郑竹群(女)    倪霞霞(女)    

林方榕(女)    郭剑晶(女)      (女)    梁卫红(女)    

赖荣发      (女)

 

法学院选区(正式代表12人

王喜军      (女)    张湖北    陈丽娟(女)    

陈国龙    陈明添    陈恭健    林翠秀(女)    

涂富秀(女)    曾丽凌(女)    游志强    潘书宏

 

公共事务学院选区(正式代表9人

  (女)    吴佳惠(女)    张前贵    林明材 

  (女)    胡峻岭    夏恋军      (女)    

缪匡华

 

联合工会选区(正式代表9人

王龙辉    刘庆华    吴国平    张洁(女) 

林正游    林有卫     郭敏峰      (女)    

董庆辉(女)

 

马克思主义学院选区(正式代表7人

许金柜    李美茹(女)    张叶云(女)    郑光辉 

郑元叶    欧晓琳(女)    曾正滋

 

数理部选区(正式代表5人

任立民      (女)    张晓明(女)    夏忠朝    

鄢仁政

 

公体部选区(正式代表5人

  (女)    许芳(女)      (女)    陈秀琴(女) 

林东序